×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

TOPページ 活動紹介 練習について パートについて 部員紹介 歴代五傑 リンク
 幹部・役員情報を更新しました!!(2017/09/23)

部員紹介 2016-17年度(69期生)

部 長 : 宮 下  聖 俊 (国語科)
副部長 : 河 村  俊 隆 (国語科)

主 将 : 阿 部  翼
副 将 : 岩 岡  祥 平
主 務 : 堅 木  啓 太
副 務 : 平 林  拓 真

3年生 : 30名
2年生 : 23名
1年生 : 25名
合 計 : 78名   ※最終更新日までに本入部届が提出されている人数を集計

★…参考記録 ☆…非公認記録
短短距離
青柳 知樹 3年

出身中学 : 越谷市立平方中
種  目 : 100m: 12"23 200m: 25"37
朝倉 康太 3年

出身中学 : 大田区立東調布中
種  目 : 100m: 11"84 200m: 23.63 400m: 53"23
 稲田 智 3年

出身中学 : 中等部
種  目 : 100m: 11"85
 内田 宗一郎 3年

出身中学 : 中等部
種  目 : 100m: 11"81
金子 凌也 3年

出身中学 : 日野市立日野第四中
種  目 : 100m: 12"76
神林 竜平 3年 

出身中学 : 横浜市立茅ヶ崎中
種  目 : 100m: 10"93 (+1.7) 200m: 22"08 400m: 51"11
齊藤 健太郎 3年

出身中学 : 葛飾区立立石中
種  目 : 100m: 11"98 200m: 24"57
周  辰安 3年

出身中学 : 横浜市立若松中
種  目 : 100m: 12.79
高田 遼太郎 3年

出身中学 : 普通部
種  目 : 100m: 11"12 (+1.5) 200m: 22"69 (-0.7)
中川 大資 3年

出身中学 : 北区立赤羽岩淵中
種  目 : 100m: 12"26 200m: 25"89
長谷川 遼 3年

出身中学 : Brisbane Boy's College
種 目 : 100m: 11"84 (+1.0) 200m: 23"87 (+1.6) 400m: 55"88
室井 翔輝 3年

出身中学 : 浦安市立日の出中
種  目 : 100m: 11.86 200m: 24"52
 上田 啓 2年

出身中学 : 横浜市立保土ヶ谷中
種  目 : 100m: 12"16 (+0.7)
小泉 開  2年 (パートチーフ)

出身中学 : 普通部
種  目 : 100m: 10"95 (+1.4) 200m: 22.40 (+0.1)
柴田 悟志  2年 (注文)

出身中学 : 中等部
種  目 : 100m: 12"09 (-3.2) (★11.67) 200m: 23"92 (+0.1)
 柴田 唯矢 2年 (カレンダー)

出身中学 : 上海日本人学校浦東校
種  目 : 100m: 11"57 (★11.46) 200m: 23.87
 鈴木 豪 2年

出身中学 : 中等部
種  目 : 100m: 12"12 (+0.7) 400m: 56"70
中村 篤司  2年

出身中学 : 千葉市立磯辺中
種  目 : 110mH: 17"28 (-0.2)
平林 拓真  2年 (副務)

出身中学 : 中等部
種  目 : 100m: 11"78 200m: 23"84 400m: 54"82
山岸 浩  2年

出身中学 : 板橋区立上板橋第一中
種  目 : 100m: 11"58(★11"37) 200m: 23"05
 金山 大祐 1年

出身中学 : 川崎市立高津中
 見目 亮太 1年

出身中学 : 国分寺市第三中
種目 : 100m: 11.32 (+1.6) 200m 23"47
 高橋 秀虎 1年

 谷本 一郎 1年

出身中学 : 世田谷区立瀬田中
 中村 俊太 1年

出身中学 : 武蔵野市立第四中
 長谷川 皓巳 1年

出身中学 : シンガポール日本人学校中学部
 朴 利騏 1年

出身中学 : 私立成城中
 吉田 智也 1年

出身中学 : 埼玉県朝霧私立朝霧第五中
 渡部 遼 1年

出身中学 : 志木市志木第二中
 



短長距離
阿蘇谷 友紀 3年

出身中学 : 横浜市立あざみ野中
種   目 : 400m: 65"06
石原 有基 3年

出身中学 : 普通部
種   目 : 400m: 58"60
 岡本  尚 3年

出身中学 : 文京区立第六中
種   目 : 400m: 59"10
 北川  慶 3年 

出身中学 : 川崎市立日吉中
種  目 :400m: 52"26 800m: 2'06"73 1500m: 4'30"24
中西 立樹 3年 

出身中学 : 習志野市立第三中
種   目 : 100m: 11"48 200m: 22"86 400m: 51"49
 宮野  勉 3年

出身中学 : 普通部
種   目 : 400m: 49"75 800m: 1'55"05 1500m : 4'09"70
 相内 碧河 2年 (パートチーフ)

出身中学 : 目黒区立第十一中
種  目 : 100m: 12"05(☆11"80) 200m: 24"07 400m: 51"98
 阿部 翼 2年 (主将)

出身中学 : 千葉市立打瀬中
種  目 : 100m: 11"58 (+1.9) 200m: 23"48  400m: 51"11
岩岡 祥平  2年 (副将・PC)

出身中学 : 中等部
種  目 : 100m: 11.64(★11.50) 200m: ☆23.67 400m: 55"44 400mH: 60"29
 仲山 賢 2年

出身中学 : 川崎市立東高津中
種  目 : 400m: 55"82 800m: 2'09"22
磯野 赳瑠 1年

出身中学 : 学芸大学付属小金井中
種  目 : 400m: 51"73 800m: 2'02"86
金 要潤 1年

出身中学 : 坂戸市千代田中
種  目 : 400m: 55"01



跳躍
栢木 凛太 3年 

出身中学 : 川崎市立井田中
種  目 : 走高跳: 1m80
園田 涼太 3年

出身中学 : 練馬区立大泉中
種  目 : 走高跳: 1m80 100m: 11"72
高島 基勇貴 3年 

出身中学 : 鎌倉市立手広中
種 目 : 走幅跳: 6m96 三段跳: 12m87 100m: 11"16
上岡 泰士  2年

出身中学 : 市川市立第二中
種  目 : 走幅跳: 5m48(☆5m56) 100m:☆12.19
関根 玲臣  2年

出身中学 : 普通部
種  目 : 走幅跳: 5m22 
高島 瑠佑  2年 (パートチーフ)

出身中学 : 調布市立第七中
種  目 : 100m: 11"98(☆11.87) 走幅跳: 5m65 (+1.7)
 岡村 啓吾 1年

出身中学 : 千葉県市川市妙典中
種 目 : 走幅跳: 5m94 200m: 24"66 (+1.4)
久保田 錬 1年

出身中学 : 荒川区立南千佳第二中 
種目 : 走幅跳: 5m05 100m: 12"87
 武田 翔太 1年

出身中学 : 横浜市立新田中
走高跳: 1m90 三段跳: 12m93
中野 悠哉 1年

出身中学 : 川崎市立宮前中
林 浩史 1年

出身中学 ; 杉並区立高円寺中
藤原 健豊 1年

出身中学 : 千葉県市川第八中
種目 : 走幅跳: 6m11(+0.4) 走高跳: 1m70 



投擲
 石岡 修造 3年

出身中学 : 普通部
種  目 : 100m: 12"04 200m: 24"32 砲丸投: 10m72  円盤投: 34.37m
稲垣 颯馬 3年

出身中学 : 川口市立北中
種  目 : 砲丸投: 7m99 円盤投: 26m61
藤崎 温人 3年

出身中学 : 蕨市立東中
種  目 : 円盤投: 29m00
池田 欣弘  2年 (パートチーフ)

出身中学 : 横浜市立鶴ヶ峰中
種  目 : やり投: 47m75
村山 舞音 1年

出身中学 : 町田市つくし野中
種  目 : 砲丸投: 7m55 円盤投: 20m54



長距離
印藤  剛 3年 

出身中学 : つくば市立竹園東中
種  目 : 1500m: 4'07"95 5000m: 15'17"32 3000mSC: 9'50"63
久保 楓弦 3年

出身中学 : 葛飾区立立石中
種  目 : 800m: 2'02"12 1500m: 4'19"30
田中 奎帆 3年

出身中学 : 普通部
種  目 : 
深堀 太志 3年

出身中学 : 中等部
種  目 : 1500m: 4'25"63 5000m: 17'15"84
山ア  凌 3年

出身中学 : 調布市立神代中
種  目 : 1500m: 4'38"44 5000m: 17'30"05
堅木 啓太  2年 (主務)

出身中学 : 川崎市立西生田中
種  目 : 1500m: 4'20"98 3000m: 9'40"18 5000m: 16'27"93
片野 俊太郎  2年

出身中学 : 普通部
種  目 : 
 櫛野 公資 2年 (パートチーフ)

出身中学 : 白井市立桜台中
種  目 : 1500m: 3'57"12 3000m: 9'06"90 5000m: 15'13"61
坂本 研太朗  2年

出身中学 : 川崎市立生田中
種  目 : 1500m: 4'31" 5000m: 17'17"
西村 直樹  2年

出身中学 : 町田市立つくし野中
種  目 : 1500m: 4'25"49 5000m: 16'52"69
 松元 泰治 2年

出身中学 : 
種  目 : 800m: 2'05"76 1500m: 4'13"23 5000m: 17'52"95
家垣 大  2年

出身中学 : 白岡市立篠津中
種  目 : 1500m: 4'50 3000m: 10'18 5000m: 17'30"42
 阿部 仁 1年

出身中学 : 普通部
 大場 凛太朗 1年

出身中学 : 港区御城門中
種 目 : 1500m: 4'52"34
葛西 直樹 1年

出身中学 : 品川区伊藤学園
種 目 : 800m: 2'10"94 1500m: 4'34"00  
高井 駿瑠 1年

出身中学 : 品川区立日野学園
平井 寛太郎 1年

出身中学 : 茅ヶ崎市立赤羽根中
種 目 : 1500m: 5'06"
松井 拓海 1年

出身中学 : 普通部

※本人の意思により一部情報を非公開にしている場合があります。